Возможность расторжения договора и возврата денежных средств при приостановке деятельности - что говорит закон?
Расторжение договора – это одна из тем, которая порождает неисчерпаемое многообразие практических ситуаций. Материалов по ней достаточно. Однако это никак не уменьшает количества заинтересованных лиц в профессиональных суждениях и предлагаемой помощи по теме расторжения договора. Этот вывод подтверждает Постановление Пленума ВАС РФ от 6 июня 2014 г. № 35 "О последствиях расторжения договора"
Закон разделяет расторжение договора (ст.
В случае, не урегулированных договором вопросов, или если они нарушают права стороны предусмотренные действующим законодательством, то вопрос разрешается в порядке предусмотренном законом. В данном случае, это ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора.