1. Возможно ли наложение взыскания на 0.5 денежного довольствия очно обучающегося курсанта?\n2. Может ли суд наложить взыскание на половину денежного довольствия ребенка, обучающегося очно (курсан

Может ли быть наложено взыскание по решению суда на 0.5 денежного довольствия ребенка, который обучается очно (курсант) ? Возможно ли что суд примет решение что по долгам умершего будет отвечать и наследник и поручители солидарно, правомерно ли это?
Лучший ответ

Уважаемая Ольга, если Ваш сын примет наследство тогда ему придётся и по долгам наследодателя отвечать.

спасибо. Я понимаю это .Но он получает денежное довольствие в размере 5000 руб. Как здесь можно обставить ситуацию? Отсрочку платежей просить можно? И потом прожиточный минимум учтут? Или все же 50 % возьмут и не подавятся?

да , если вы наследник (т.е. вступили в наледство, путем открытия наследства), то отвечаете по долгам умершего, а уж потом поручитель