Что делать, когда банк разрешает перепланировку только частично, а жильцы жалуются на ремонт - опыт и советы
Здравствуйте, Александр. Если бы жил. инспекция приходила ко всем кто делает ремонт, то им бы некогда было заниматься другими своими обязанностями. Что касается перепланировки, то она согласовывается не с банком, а с органами местной администрации, даже несмотря на то, что пока она у вас находится в ипотеке. Если кто-то к вам и придет, то перед тем как пускать их в квартиру, вы должны удостовериться в их личности (потребовать показать паспорт), попросить у них предъявить документ подтверждающий, что они являются сотрудниками конкретной организации и попросить телефон для связи, попросить документ на основании которого они вообще к вам пришли.
Здравствуйте. Вам сейчас нужно всё официально узаконить. Самый негативный вариант развития событий - Вас могут по решению суда обязать всё вернуть в первоначальный вид.
Ничего не будет. Может Вас дома не было. Они Вас официально предупредили? А чего Вы боитесь? Если перепланировка согласована. Соседи скорее всего жаловались на шум от вашего ремонта
Предварительно на имя ее владельца будет направлено уведомление с датой и временем визита. Если в назначенный день хозяин жилья не предоставит допуск, то ему отправят новое извещение.
Как могут развиваться события в этом случае:
Собственник сотрудничает с ЖИ. Если при осмотре жилья комиссия выявляет незаконную перепланировку квартиры, то составляется протокол и хозяину назначается штраф. Также ему выдается предписание узаконить проведенные работы в период 4-6 месяцев.
Владелец отказывается впустить комиссию в помещение. Такое поведение со стороны собственника рассматривается как злостное нарушение. Если подобное происходит дважды, то жилище снимается с контроля. Претензия о незаконных изменениях в жилище передается в суд. Сюда владельца вызовут повесткой и ему придется участвовать в судебном разбирательстве. Если факт незаконных изменений будет доказан, то собственника обяжут привести помещение в первичный вид. Дополнительно будет назначен штраф.
Вот такой порядок так что сами решайте как лучше.