Краснодар, 27.06.2022, 10:58

Обязан ли самозанятый, сдающий комнаты в жилом доме ИЖС гостинечного типа, выполнять требование Антитеррористической защищенности? (Вопрос о выполнении требования №447 от 14.04.2017)

Вопрос №19488136 из г. Краснодар
опубликован 27.06.2022, 10:58
Физ. лицо самозанятый сдаю в жилом доме ИЖС комнаты гостинечного типа ОБЯЗАН ЛИ выполнять требование 14.04.2017 №447 Антитерористической защищенности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязаны.

Постановление Правительства РФ от 14.04.2017 N 447

(ред. от 05.03.2022)

"Об утверждении требований к антитеррористической защищенности гостиниц и иных средств размещения и формы паспорта безопасности этих объектов"

Понятие "гостиница и иное средство размещения" используется в значении, указанном в Правилах предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 ноября 2020 г. N 1853 "Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации".

Постановление Правительства РФ от 18.11.2020 N 1853

(ред. от 01.04.2021)

"Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации"

I. Общие положения

Понятия "гостиница" и "гостиничные услуги", используемые в настоящих Правилах, имеют значения, определенные в Федеральном законе "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации".

Федеральный закон от 24.11.1996 N 132-ФЗ

(ред. от 02.07.2021)

"Об основах туристской деятельности в Российской Федерации"

Статья 1. Основные понятия

средство размещения - имущественный комплекс, включающий в себя здание или часть здания, помещения, оборудование и иное имущество и используемый для временного размещения и обеспечения временного проживания физических лиц;

27.06.2022, 11:38

Здравствуйте. Вы можете обратиться за правовыми разъяснениями в контролирующий орган.

30.06.2022, 09:40

ФИЗ. лицо и ""Об основах туристской деятельности в Российской Федерации"причем тут туризм, Я сдаю в найм по договору найма свое жилое имущество, комнаты с санузлом, два месяца в году (сезон) Вы сравниваете это с Отелями круглогодичной работы.

30.06.2022, 09:36

Вы сами ответили на свой вопрос.

У Вас не гостиница, поэтому исполнять ничего, кроме договора найма, не нужно.

30.06.2022, 09:42

Собственики ИЖС Дома два физ. л по 1/2 5+5 комнат. Один из собствеников (жена) передала (мужу)ИП. по договору Безвозмезного пользования жилым помещениям. ИП (муж) в 2017 году делал Акт антитерористической защищенности обьекта (обязали) в 2022 на физ. л. прокуратура подала в суд о не полном выполнении требований Акта (система регионольного оповещения ЧС, конопка вызова РОсгвардии, Пож.сигн. И,т,д имеют ли? подавать в суд на физ. л. все док. ты составлял ИП. На данный момент (жена) хочет расторгнуть дог. (мужем) и работать самостоятельно как физ. л. описывал ранее.

30.06.2022, 10:29

Внимательно прочитайте правила сайта, пункт 3.1.1.

30.06.2022, 10:37