Попал в ДТП на заказ - виноват ли Яндекс такси и есть ли возможность компенсации?
То что ГАИ говорит меньше надо слушать. Пусть протокол составят. Там пишем - прошу обеспечить защиту, не согласен. Фотать место происшествия самому, получить копию протокола. Можно по сети переслать юристу, для сопровождения дела.
А как мы Вам можем ответить, не видя ситуации по данному ДТП, если виновником признали яндекс такси, то да можете полагаться, если Вас признали виновником ДТП, то нет естественно.
Вы работаете в Яндекс такси? Тогда смотрите условия Вашего договора с ними, полагаются ли Вам какие-то выплаты.
Напишите заявление в ГИБДД.