Дочь пострадала в аварии, выполняя заказ Яндекс такси - Можно ли потребовать компенсацию от компании?
Да, сможете взыскать компенсацию с агрегатора. С 1 января 2019 года вступили в силу изменения в Закон Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 "О защите прав потребителей», внесенные Федеральным законом от 29.07.2018 № 250-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О защите прав потребителей»». Данными поправками в Закон «О защите прав потребителей» введено понятие «владелец агрегатора информации о товарах (услугах)» включены нормы, устанавливающие обязанности владельца агрегатора и его ответственность перед потребителем.