Заплатила за неустойку - что делать, если мастер маникюра не оформлен и не предупредил о предоплате?
Мастер маникюра работает не оформленный, о предоплате речи не шло, я отказалась от услуги за сутки, заплатив сразу за всю процедуру, вернули мне половину, со словами что я плачу за её неустойку. Это законно?
Если нет письменного договора о задатке или неустойке, то незаконно, требуйте возврата в претензионном, а в случае отказа и в судебном порядке.
Незаконно, Вам обязаны были вернуть деньги.
Налицо неосновательное обогащение.
Тем более лицо занимается незаконной предпринимательской деятельностью.
Претензию пишите, затем с иском в суд.
София, нет, незаконно. Предьяаляйте претензию мастеру.
Напишите претензию в сервис.