Озеро нашего района - невозможность бесплатного подъезда и права инвалидов на освобождение от платы.
У нас в районе есть озеро. Со всех всех берегов покругу построили базы и поставили шлагбаумы, подъехать к озеру не возможно. Теперь подъезд к озеру сделали платным от 150 р до 200 с машины, исключений нет никому. У нас ребёнок инвалид-колясочник, на машине есть знак инвалида. Законно ли что берут деньги и с инвалидов (я вроде где-то слышала что брать не должны, но закон найти не смогла). Какой закон это регламентирует? Если это незаконно, куда обратиться для урегулирования ситуации?
Лучший ответ
Это незаконно. Пишите жалобу в природоохранную прокуратуру.
С уважением.