Установка высоких столбов для уличных фонарей - угроза комфортной среде жильцов
Обратитесь в Роспотребнадзор на предмет соблюдения санитарных норм и правил.
СанПиН 2.2.1/2.1.1.1278-03
3.3.4. Уровни суммарной засветки окон жилых зданий, палат лечебных учреждений, палат и спальных комнат объектов социального обеспечения световыми приборами наружного освещения не должны превышать следующих значений средней вертикальной освещенности:
- 7 лк - при норме средней яркости проезжей части 0,4 кд/м 2;
- 10 лк - при норме средней яркости проезжей части 0,6 - 1,0 кд/м 2;
- 20 лк - при норме средней яркости проезжей части 1,2 - 1,6 кд/м 2.
3.3.5. Уровни суммарной засветки окон жилых зданий, палат лечебных учреждений, палат и спальных комнат объектов социального обеспечения от архитектурного, рекламного освещения, а также установок освещения строительных площадок не должны превышать более чем на 10% величин, указанных в п.3.3.4.
Вам нужно на форум с обсуждением штор.