РСА требует возместить ущерб в 450 тыс. у брата, который уже выплатил компенсацию за ДТП
Брат сбил мужчину (он умер), осаго у брата оформлено не было, потерпевшего сыну была оплачена сумма в 250 тыс и был у нотариуса подписан договор что претензий к нам никаких не имеет сын. Сейчас РСА требует с брата возместить 450 тыс им за то что они выплатили ущерб сыну (пострадавшего) прошло три года и мы только узнали что сын обратился в РСА за возмещением ущерба. Именно ли право РСА требовать возмещение ущерба с брата, хотя мы сыну пострадавшего и так оплатили все?
Лучший ответ
Добрый день. Требование РСА законно. В соответ с ФЗ "Об ОСАГО" родственники потерпевшего имеют право обратиться к страховщику или в РСА с требованием выплаты страхового возмещения в случае смерти пострадавшего от ДТП. Страховая потом в порядке регресса эту сумму взыскивает с виновника ДТП.