Регистрация опекаемых в интернате - временно или на постоянной основе – как поступать и что говорит законодательство?
Здравствуйте.
Если опекаемый имел право постоянного пользования жильем, т.е. зарегистрирован там на постоянной основе, хотя он и не собственник жилья, он не теряет своей постоянной регистрации по месту жительства в связи с его помещением в интернат, т.к. помещение его в интернат носит вынужденный характер. Обязать в таком случае зарегистрировать опекаемого в интернате на постоянной основе вряд ли получится. (Правила регистрации и снятия граждан РФ с рег. учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утв. Постановлением Правительства от 17.07.95 № 713).
Однако правовое решение данного вопроса есть. При необходимости можете обращаться.