Как поставить ребенка на постоянный учет в паспортном столе, если у него нет собственного жилья и отдел опеки не разрешает регистрацию?
Ребенок временно зарегистрирован по месту пребывания и проживания у опекунов - родственников. Отдел опеки не дает разрешения на постоянную регистрацию. Своего жилья у ребенка нет. Как его поставить на постоянный учет в паспортном столе? Вставать на очередь на социальное жилье он может только в этом городе, потому что наследовать ему нечего.
Лучший ответ
Здравствуйте Вам нужно писать в его интересах в администрацию района заявление о постановке его на очередь на жилье Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Надо просто обжаловать отказ органов опеки в дачи согласия на его регистрации, потому ка кон не основан на законе, родственник имеют право его прописать у себя.