Какой суд рассматривает иск об определении дней и времени общения с ребёнком? Какие документы надо подавать?

Лучший ответ

Добрый день!

Вам нужно составить и подать исковое заявление, в порядке ст.131 ГПК РФ.

Дела об установлении порядка общения рассматриваются судами общей юрисдикции, т.е. районными или городскими судами. По правилам с. 28 ГПК РФ, иски данной категории будут рассматриваться в суде по месту жительства ответчика, т.е. родителя, с которым проживает ребенок.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте!

Суд общей юрисдикции. К исковому заявлению нужно приобщить график, и иные доказательства. Все индивидуально. Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления и консультации по всему процессу.

Большое спасибо!