Какой суд рассматривает иск об определении дней и времени общения с ребёнком? Какие документы надо подавать?
Добрый день!
Вам нужно составить и подать исковое заявление, в порядке ст.131 ГПК РФ.
Дела об установлении порядка общения рассматриваются судами общей юрисдикции, т.е. районными или городскими судами. По правилам с. 28 ГПК РФ, иски данной категории будут рассматриваться в суде по месту жительства ответчика, т.е. родителя, с которым проживает ребенок.
Здравствуйте!
Суд общей юрисдикции. К исковому заявлению нужно приобщить график, и иные доказательства. Все индивидуально. Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления и консультации по всему процессу.
Как я понимаю, вы имеете ввиду определение порядка общения с ребенком.
Рассматривает такие дела районные суды общей юрисдикции, на основании искового заявления.
Здравствуйте. Иск рассматривает районный/ городской суд по месту жительства ребенка. В суд необходимо предоставить исковое заявление об определении порядка общения и встреч с ребенком, приложить документы о родстве.