Медосмотр на трудоустроество на новую работу считается прогулом? При отработке двух недель?
Добрый день Иван, мед осмотр на новую работу не является уважительной причиной если даже вы увольняетесь, но обращаю ваше внимание что в соответсвии с ТК прогулом является отсутсвие на рабочем месте без уважительных причин всего рабочего дня смены без уважительных причин более 4 часов подряд, и он должен быть документально зафиксирован, Работодатель должен составить акт об отсутсвии. Если этого Работодатель не сделал то его действия будет легко оспорить.
Здравствуйте Иван!
Да, если Вы отсутствовали на работе более 4 часов подряд.