Повторное ИП и препятствия в закрытии предыдущего - как действовать в такой ситуации?
Добрый вечер!
Пристав может и не оканчивать исполнительные производства.
Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство.
Прав. Вы вообще с чего решили что таким пожарным порядком Вам будут оканчивать исполнительные производства? Они могут и годами продолжаться. "Что можно сделать в данной ситуации?" Очно, лично, с учётом всех обстоятельств консультироваться с квалифицированным юристом. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Только не думайте что после отмены приказа долг испарится, нет он останется и взыскатель обратится в суд уже с исковым заявлением. И кто его знает чего туда ещё припишет. Чего не было в приказе.