Возьмут ли в армию, если я ухаживаю за бабушкой 82 года, не кровный родственник, детей у неё нет.
К сожалению нет. Если бы была родная бабушка, степень родства, тогда можно было бы оформить отсрочку.
б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);(в ред. Федеральных законов от 01.12.2004 N 149-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ)
Здравствуйте. Да, возьмут. Отсрочки не будет.
Здравствуйте, Тимур Алишерович.
К сожалению, вынужден вас огорчить.
Статья 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" предоставление отсрочки в вашем случае не предусматривает.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.