Скажите пожалуйста у меня 2 детей мне 26 лет и ухаживаю за бабушкой 85 лет могут ли меня забрать в армию.

Лучший ответ

Здравствуйте. Если вы являетесь единственным ближайшим родственником бабушки-то не могут. Так же не могут если у вас родился второй ребенок, так что смею предположить, в армию вы не уйдете. Тк. в след. Году вам уже будет 27 лет и о армии и военкомате в мирное время можно забыть.

Для получения отсрочки от призыва по уходу за родным человеком (например, отцом) необходимо соблюдение следующих условий:

- родной человек (например, отец) должен нуждаться в постоянном постороннем уходе;

- потребность в постоянном постороннем уходе должна быть подтверждена заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу;

- родной человек не должен находиться на полном государственном обеспечении (речь в данном случае об учреждениях, в которые полностью содержат граждан, например дом престарелых);

- у родного человека должны отсутствовать другие родственники, обязанные по закону его содержать;

Благодарю за потраченное время!