Тсж отключили свет за долг 7890 ркб. и не уведомили меня об этом. Имели ли на это они право? И что лучше с этим делать?
Если вы платите за энергию напрямую энергетикам, то отключение незаконное. Жалоба в ГЖИ, прокурору, заявление в полицию за самоуправство.
Порядок уведомления должников прописан в Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 28.04.2022) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов").
Нет, не имели. Пишите жалобы в ГЖИ и прокуратуру.
С уважением.