Соседи спилили плодовые деревья на моем участке без моего ведома, а еще снимают плоды и оставляют мусор
Вы там не появлялись 9 лет! Там кто угодно мог и распивать спиртные напитки и просто жить в ваше отсутствие. К соседям свисали ваш деревья, так как ими никто не занимался, а их периодически нужно обстригать, как и кустарники. Почему соседи это должны делать, а не вы собственник?
По вашему любой может зайти в сад и делать там что хочет.
По моему, купили дом с садом, за ним нужно следить! Вы не живёте там, а соседи что с вашими деревьями в своём огороде должны делать? Кто за всем этим обязан следить? Статья 210. Бремя содержания имущества. Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества[u][/u]