Чита, 27.06.2022, 20:44

Соседи спилили плодовые деревья на моем участке без моего ведома, а еще снимают плоды и оставляют мусор

Вопрос №19490083 из г. Чита
опубликован 27.06.2022, 20:44
На моем участке было спилено три плодовых дерева соседями, без моего ведома, мы не проживали в доме почти 9 лет, так как работала в другом городе. Мотивируя тем что на провода заходили ветки. Абрикос в год приносил 5 ведер плодов, вишня около ведра и боярышник три ведра плодов. Спиши ли деревья и бросили на участок, так же в мое отсутствие снимали плоды из моего сада, мусор или распивая пиво, валяются кости от рыбы, чишуя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы там не появлялись 9 лет! Там кто угодно мог и распивать спиртные напитки и просто жить в ваше отсутствие. К соседям свисали ваш деревья, так как ими никто не занимался, а их периодически нужно обстригать, как и кустарники. Почему соседи это должны делать, а не вы собственник?

27.06.2022, 20:47

По вашему любой может зайти в сад и делать там что хочет.

27.06.2022, 20:52

По моему, купили дом с садом, за ним нужно следить! Вы не живёте там, а соседи что с вашими деревьями в своём огороде должны делать? Кто за всем этим обязан следить? Статья 210. Бремя содержания имущества. Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества[u][/u]

27.06.2022, 20:55