Краснодар, 18.12.2015, 22:47

Нарушение прав собственника - спил грецкого ореха на моем садовом участке без уведомления

Вопрос №9171834 из г. Краснодар
опубликован 18.12.2015, 22:47
Я являюсь собственником садового участка, по фасаду которого на расстоянии 1,5 - 2 метров от забора на территории участка произрастал грецкий орех. Без моего ведома и в мое отсутствие неустановленными лицами дерево было спилено. Соседи говорят, что это электрики, т. к. над забором проходит электролиния. Ветки дерева были обрезаны мною заранее и крона дерева проводам не мешала. Никаких уведомлений и предписаний ни от служб, ни от председателя СНТ не поступало. Имели ли право электрики на спил данного дерева без уведомления и в мое отсутствие на территории моего участка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это самоуправство.

19.12.2015, 00:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Какие действия можно предпринять для привлечения к ответственности лиц, совершивших данное действие и возможного получения компенсации за причиненный ущерб? Спасибо.

19.12.2015, 00:56

1. Чтобы официально установить кто это сделал, Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию.

2. После установления виновника, обратиться в суд с иском о соответствующей компенсации.

19.12.2015, 00:59