Казань, 27.06.2022, 22:00

«Отказы в обжаловании по КоАП РФ - Куда обратиться и почему один и тот же судья выносит решения?»

Вопрос №19490319 из г. Стерлитамак
опубликован 27.06.2022, 22:00
Обжаловала решение судов по КоАП РФ в шестую кассацию, затем обжаловала в ВС РФ, но оттуда Никифоров ответил отказом. Пробовала обжаловать председателю, а мне опять ответил этот Никифоров судья отказом в принятии жалобы, мол ему дали полномочия председателя, потом пробовала обжаловать по надзору, мне вновь этот Никифоров отвечаеть мол не обжалуется по ст.30.16 Коап. А что теперь по административному делу нельзя по надзору обжаловать? Куда теперь можно обратиться, и почему один и тот же судья мне отказывает в обжаловании? Разве это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброй ночи! В Конституционном Суде обжалуются законы и иные нормативные акты, не соответствующие Конституции РФ. Если Вы планировали подавать туда жалобу как в суд последней инстанции, то это неправильный путь. Компетенция Конституционного Суда указана в ст.4 ФКЗ "О Конституционном Суде РФ".

27.06.2022, 23:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Никуда. В следующий раз будете знать, что такими делами должен заниматься юрист.

27.06.2022, 22:05
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Вы все правильно делаете, но не учли одно, Республиканский менталитет! За два года общения со всеми вашими структурами в Уфе, вывод для себя сделал, либо не связываться, либо учитывать региональную "вредность работы". Если вы не подключили юриста, значит сами знаете, у вас должно все получиться. В вот Болдырев, судя по отзывам, грамотный и безотказный в плане консультаций специалист.

27.06.2022, 22:48

Болдырев ответьте что у юриста имеется волшебная палочка? Я поняла что все зависит от судьи. Там явно незаконные были решения. Мне как раз писал все жалобы до 6 кассации юрист, и толку то везде отказ. Только вторую кассацию писала в ВС РФ.

27.06.2022, 22:25

Ну да) От врача тоже ничего не зависит-болезнь решает! От автомеханика также-запчасти решают! Экономист тоже ничем помочь не может!

Да и вообще все специалисты не нужны! Залез в Гугл и учится не нужно.

27.06.2022, 22:47

Я могу обратиться в Конституционный суд?

27.06.2022, 22:26

С такими познаниями и требованиями конечно можете! Пишите если бумаги не жалко.

27.06.2022, 22:48

И еще, что теперь надзорной инстанции нет? И что теперь разрешается рассмотрение одним и тем же судьей? Никифоров простой судья по пручению мол рассмотрел. А где это поручение есть?

27.06.2022, 22:31

Балдырев, вы просто филосов а не юрист, почему то с юристами или без проигрываются все суды, я тоже нанимала адвоката и что, до самой кассации а их два раза, всё проигрыш и не надо строить из адвокатов волшебников. Вас задело что ли что я уже решила попробовать обратиться к председателю ВС РФ, я не стала деньги выбрасывать на ветер хоть раз ибо каждое заседание я платила адвокату за проигрыш. Адвокату значит также был бы отказ. И что это меняет. Ну спасибо за Ваше мнение которое не помогает ни в чем. К вашему сведению я нанимала очень опытного адвоката и даже это не помогло, увы.

28.06.2022, 11:16