Женщина-водитель требует оплату за зеркало, растерявшийся подросток оплатил ей продукты на 3 тысячи - что делать в такой ситуации?
Пишите заявление в полицию. Просто по акту неправомерных действий. Тут и тоеретически и похищение, и вымогательство и может разбой.
Тут было явное вымогательство со стороны авто-дамы (ст. 163 УК РФ), не считая неосновательного обогащения ее за счет подростка (ст. 1102 ГК РФ). Если ваш сын не достиг совершеннолетия, как его законный представитель вы вправе обратиться в полицию, суд (ст.ст. 44, 141 УПК, ст.ст. 15, 151, 1064 ГК РФ). Если он совершеннолетний - ему и обращаться в указанные учреждения.
По описанным обстоятельствам можно усмотреть вымогательство, взыскать причинённый ущерб и компенсацию.