Куда обратиться, если участковый не хочет возбуждать уголовное дело - поиск альтернативных способов решения проблемы
Если участковый не хочет возбуждать уголовное дело, даст ли что-нибудь дополнительное заявление на Петровку 38, или они все равно в итоге этому же участковому его направят?
Просто время идет, ничего не делается, а ждать, когда там участковый пришлет отказное, чтобы можно его было обжаловать, слишком долго. Куда можно написать, чтобы параллельно на более высоком и непредвзятом уровне провели проверку?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если полицией вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела вы можете обжаловать его в прокуратуру или в суд.
Согласно статьи 53 ФЗ О полиции № 3-ФЗ жалобу на участкового вы можете подать начальнику полиции, прокурору либо в суд.
Подавайте жалобу на имя начальника.