Квартиранты уезжают - как вернуть залог при наличии ущерба?
Верните то, что лишнее и не входит в стоимость ущерба.
Нет доказательств передачи денег - не обязаны ничего возвращать.
Из того что Вы указали ущерб больше 10000 руб. Так им и скажите, да и доказательств передачи денег, нет. Удачи.
Здравствуйте. Можете сообщить, что причиненный их проживанием ущерб намного превышает 10 000 и в случае, если они будут настаивать на необоснованном возврате 7 000, то Вы подадите на них иск о возмещении ущерба в полном объеме.
Т.н квартиранты тоже бывают в данной сети, им также известно, что отсутствие регистрации в Росреестре, не делает доход владельцев квартир невидимым для государства. Да и доказать факт сдачи жилья, как правило, нетрудно. Помогают в этом, бывшие квартиранты с которыми не очень мирно расходится арендодатель. Оказывают помощь также соседи и конкуренты...
Кто первый заявил или спросил, тот и прав, это ошибочное мнение.