Вопрос возмещения денег за кресло с нарушенными сроками доставки
Купили диван и кресло в много мебели, по договору кресло стоило 9990 диван 16990, но при покупке кресла на диван сделали скидку 3 тысячи, в итоге мы заплатили 9990 за кресло и 13990 за диван. Диван доставили вовремя, а кресло нарушили сроки доставки в связи с чем, мы написали отказ на часть товара по договору, т.е только на кресло, заявление на отказ было написано на сумму 9990 22 апреля 2017 года, в итоге деньги вернули сегодня на сумму 6990, подскажите пожалуйста это правомерно, что можно сделать?
Лучший ответ
Неправомерно, кроме возврата основного долга с них нужно взыскать еще и неустойку, для этого необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, документы все имеются?
Спасибо за грамотный ответ!
У нас есть договор купли продажи, акт приема передачи на диван, чек и заявление о возврате.
Этих документов должно хватить для составления претензии на возврат оставшейся суммы и неустойки, подробнее написано Вам в личку прочитайте.