Проблема затопления квартиры - на чье имя отправить уведомление о несчастном случае?
Здравствуйте. На имя старого собственника отправить претензию нельзя, так как со смертью прекращаются все обязательства. Но хотелось бы отметить следующее - собственниками квартиры наследники стали и считаются с момента смерти, а не с момента оформления документов (св-ва о наследстве и прочих)
и на настоящий момент они (наследники) и будут надлежащими ответчиками. Самое главное знать их Ф.И.О. Также могу посоветовать обратиться к участковому с целью проверки законности проживания арендаторов и заодно установить, где в настоящее время проживают наследники.
Ну вы даете Нет ни какого смысла писать уведомление на имя умершего собственника Нужно писать на имя наследника.
Здравствуйте. На имя наследников, если на имя умершего, в иске Вам откажут в связи с его смертью.