Как продлить отпуск для военнослужащих при травме ребёнка?
Добрый день! Ваш отпуск должен быть продлен на количество дней временной нетрудоспособности.
Так из содержания пункта 18 ст. 29 Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения.
Здравствуйте, вы можете сделать больничный.
Вы сможете продлить больничный.
Нет, вам отпуск не будет продлён, поскольку вы были госпитализированы не по причине возникновения у вас болезни.