Можно ли устроится в Гуфсин на базе среднего профессионального образования?
Конкретный перечень квалификационных требований к кандидату на службу в УФСИН, касающихся образования, физической подготовки, состояния здоровья, личных деловых качеств, определяется Минюстом России и ФСИН России и зависит от должности, на которую он претендует. Для поступающих на службу предъявляются следующие требования к образованию:
1. На должности рядового и младшего начальствующего состава принимаются граждане, имеющие образование не ниже среднего.
2. На должности среднего и старшего начальствующего состава принимаются граждане, имеющие соответствующее среднее специальное или высшее образование.
Квалификационные требования к образованию - наличие высшего образования, соответствующего направлению деятельности.