Мошенники использовали мои паспортные данные в профиле на авито - как удалить информацию из профиля?

Мошенники пользуются моими паспортными данными в профиле на авито. Пароля и доступа естественно у меня нет. Я обращалась в службу поддержки авито, они отказались удалять, мотивируя это тем, что у них нет такой функции и удалить может только тот, у кого есть доступ к профилю. Как мне действовать в этой ситуации. Если они людей обманут, а паспортные данные там мои. Каким образом можно добиться удаления моих паспортных данных с авито?

Лучший ответ

Я поступаю так - письмо на имя создателя сайта - в срок до 10 дней прошу... В случае отказа заявление в полицию, Роскомнадзор. Жалобы на действия (бездействие) уже в прокуратуру. Так по лесенке вплоть до искового в суд.

Теперь вопрос откуда данные у них? Из свободного доступа? Для составления доверенности я часто направляю фото паспорта с пропиской заказчику, он по месту нахождения составяет на меня доверенность.

Спасибо за ответ

Здравствуйте

Вы можете обратиться в Роскомнадзор с жалобой.