Как вывести накопления из военного пенсионного фонда при продолжении военной службы?

Вопрос №19491923 из г. Кемерово
опубликован 28.06.2022, 12:49
20 льготных лет выслуги в армии, имею право забрать накопления. Если я остаюсь дальше служить, могу ли я снять накопления, если да, то на какую норму закона ссылаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Накопления НИС, а не пенсионные накопления. Спасибо.

28.06.2022, 12:56

Надо корректно формулировать вопрос с самого начала.

Согласно статье 10 Федерального закона от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих", эти накопления вы можете получить во всех случаях, по достижении 20 лет службы.

28.06.2022, 12:59

Пенсионные накопления снять никто и никогда не может.

28.06.2022, 12:55
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Накопления НИС, а не пенсионные накопления. Спасибо.

28.06.2022, 12:56

Надо корректно формулировать вопрос с самого начала.

Согласно статье 10 Федерального закона от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих", эти накопления вы можете получить во всех случаях, по достижении 20 лет службы.

28.06.2022, 12:59