Возможно ли снять накопления после 10 лет выслуги, если планируется продолжение службы?

Вопрос №15994862 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 30.06.2019, 05:15
Могу ли я снять накопления после 10 лет выслуги, если я собираюсь дальше продолжать службу, а не увольняться по льготным основаниям?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если Вы продолжите проходить военную службу, то учтенные на Вашем ИНС накопительные взносы в рамках НИС Вы снять не сможете, поскольку Вашей продолжительности военной службы недостаточно для возникновения у Вас права на использование указанных денежных средств (см. ст. 10 ФЗ "О НИС" право на них возникает при выслуге 20 лет, в том числе в льготном исчислении).

30.06.2019, 06:59

Здравствуйте! О каких накоплениях Вы говорите?

30.06.2019, 06:02

Которые находятся на именном накопительном счете.

30.06.2019, 06:03

Если Вы имеете ввиду накопления в соответствии Федеральным законом от 20.08.2004 № 117 «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих», то продолжая службу не сможете снять эти средства.

30.06.2019, 06:13

Юридические услуги в Петропавловск-Камчатский

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034