В страховой нам отказали в выплате страховки за пластины, мотивируя, что можно было бесплатно установить аппарат елизарова.
Вы правы. Каждый, кому по его мнению причинен моральный вред (физические и нравственные страдания и переживания), вправе обратиться в суд с иском. Кроме того, Вы, как отец, вправе требовать компенсации МВ, причиненного Вам как отцу, наблюдающего страдания близких родственников.
Ущерб можно возместить, подав иск в суд о возмещении ущерба к виновнику ДТП
Здравствуйте.
Можете. Это самостоятельные требования.
Здравствуйте.
Моральный и материальный ущерб можете требовать с причинителя вреда.
Я как отец могу подать отдельный иск на возмещение морального вреда причиненного мне, а сын отдельный иск.