Санкт-Петербург, 08.10.2012, 15:29

В страховой нам отказали в выплате страховки за пластины, мотивируя, что можно было бесплатно установить аппарат елизарова.

Вопрос №1949207 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.10.2012, 15:29
Год назад мой сын 17 лет попал в страшную аварию, он двигался на скутере и его сбил автомобиль. Виновным признали водителя автомобиля, был суд и ему присудили год домашнего ареста. Мой сын получил очень серьёзные травмы ног и головы. Несколько раз делали переливание крови, ноги были переломаны полностью. Операция на ноги шла 8 часов и ему поставили титановые пластины в обои ноги, пластины мы покупали сами там где сказал врач, нужного размера и изгиба, аппарат елизарова врач не советовал ставить, т.к. сломаны полностью все кости и при таких переломах он долгое время будет не подвижным. В страховой нам отказали в выплате страховки за пластины, мотивируя, что можно было бесплатно установить аппарат елизарова. На скутер заявление вообще не приняли, так как документы на него были в мопеде и пока сын был без сознания его разграбили, украв документы и аккумулятор. Как можно получить моральный, физический и финансовый вред с виновника, и могу ли я как отец подать моральный иск на виновника ДТП, так как мне пришлось изменить график работы, что бы ухаживать за сыном. Сейчас ему 18 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы правы. Каждый, кому по его мнению причинен моральный вред (физические и нравственные страдания и переживания), вправе обратиться в суд с иском. Кроме того, Вы, как отец, вправе требовать компенсации МВ, причиненного Вам как отцу, наблюдающего страдания близких родственников.

08.10.2012, 18:43

Ущерб можно возместить, подав иск в суд о возмещении ущерба к виновнику ДТП

08.10.2012, 15:50

Здравствуйте.

Можете. Это самостоятельные требования.

09.10.2012, 00:00

Здравствуйте.

Моральный и материальный ущерб можете требовать с причинителя вреда.

09.10.2012, 00:41

Я как отец могу подать отдельный иск на возмещение морального вреда причиненного мне, а сын отдельный иск.

08.10.2012, 18:33