Возможно ли подать гражданский иск на виновника ДТП согласно решению суда о возмещении морального и материального вреда?
Обращайтесь с иском в суд, основания имеются. Вы не знали заранее о том, какие расходы еще понесете.
Да, Сергей, можете подать иск в гражданском порядке. Сам факт такого решения говорит за то, что судья ангажирована виновником ДТП. Судебная практика такова, что при назначении наказания обвиняемому, применяется и дополнительное наказание в виде лишения специального права. Необходимо было подавать жалобу на решение судьи, если Вы были не согласны с мягкостью назначенного наказания.
Для этого надо реально изучить решение и обстоятельства дела. Так оценить невозможно