Екатеринбург, 28.06.2022, 14:49

Решение суда - Обязание возврата товара с недостатками - кому и за чей счет?

Вопрос №19492392 из г. Екатеринбург
опубликован 28.06.2022, 14:49
Как понять решение суда в части: Обязать Дюндина А.Н. по требованию продавца и за его счёт возвратить товар с недостатками. Должен ли этот товар демонтировать и за свой счёт возвратить истец? Файл решения суда прилагаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ирина

Судя по всему Дюндина А.А. потребовала денежную компенсацию, суд удовлетворил требование, обязал выплатить ей компенсацию и теперь получив искомое, Дюндина обязана вернуть этот товар/гарнитур, что само по себе вполне логично.

28.06.2022, 14:56
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Все просто: Валиуллина предъявляет Дюндину требование о возврате товара, а Дюндин сообщает Валиуллиной, где и когда она может этот товар забрать.

28.06.2022, 14:51
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Истец должен доставить, а следовательно и демонтировать гарнитур. В Решении суда не указано в каком виде должен быть возвращен гарнитур.

Вы можете обратиться к суду с заявлением о разъяснении решения в этой части.

28.06.2022, 14:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

В моем понимании нет. Дюндин должен по требованию продавца предоставить доступ и не препятствовать возвращению товара. Но если есть сомнения, то я бы написал в суд заявление о разъяснении судебного акта, порядка и способа его исполнения.

28.06.2022, 14:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

В суд с заявлением о разъяснении обратились, отказали сославшись на ст.202,224,225

28.06.2022, 15:02

Напишите Дюндиной письмо (заказное с уведомлением), указав в нем разумное время, когда и где она может этот товар забрать.

28.06.2022, 15:04