Как поступить с квартирой, полученной в дар, но без права собственности?
Государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним осуществляют Росреестр и его территориальные органы.
Шаг 1. Получите предусмотренное законом согласие (если требуется)
Шаг 2. Составьте договор дарения и обратитесь к нотариусу
После удостоверения договора дарения нотариус обязан направить в Росреестр заявление о государственной регистрации
Подтверждением государственной регистрации перехода права собственности является выписка из ЕГРН, которая может быть направлена вам в электронной форме, а также специальная регистрационная надпись на договоре дарения.
Здравствуйте. Если был составлен договор дарения - зарегистрировать его в Росреестре.
С договором дарения сходить в МФЦ. Если МФЦ откажет в регистрации - обращаться в суд.