Оспаривание наследственного договора - полномочия и практика
Можно ли оспорить наследственный договор, как завещание?
Ренту оспорить нельзя, так как сразу становишься собственником, а какие полномочия у обладателя наследственного Договора?
Как происходит на практике? Возможно ли оспаривание?
Лучший ответ
Любую сделку можно оспорить при наличии оснований для признания ее недействительной (ничтожной или оспоримой), как завещание, так и ренту и любой договор.
Спасибо за дельный совет!
Оспорить можно: 1) в качестве стороны наследственного договора при жизни наследодателя; 2) после открытия наследства, по иску лица, права или законные интересы которого нарушены таким договором.
Благодарю!