Отсроченное уведомление об затоплении и ответственность за причиненный ущерб - как действовать в данной ситуации?
Отвечать будут собственники жилого помещения.
В таких случаях делается следующее:
1.Вы обращаетесь с заявкой в УК.Она составляет акт о затоплении (протечке), заверяет его и выдает вам
2.Вы обращаетесь к оценщикам и они составляют отчет о стоимости восстановительного ремонта
3.Вы составляете иск в порядке ст.131 ГПК РФ.Ответчиками являются все собственники, солидарная ответственность.
Вы платите госпошлину от цены иск (размера ущерба) .Направляете Ответчиками ваши документы по п.6 ст.132 ГПК РФ
4.Подаете документы в суд и суд взыщет.
5.После получаете исполнительный лист и предъявляете приставам, они начинают исполнение. Вам не важно, с кого из них в этом принцип солидарной ответственности.
Добрый день!
Вам важно зафиксировать нарушение УК, что бы взыскать ущерб. Пишите жалобу в ГЖИ и Прокуратуру.