Залитие квартиры соседом сверху - как получить компенсацию?
За ущерб отвечает собственник. Кто собственник вы можете узнать заказав выписку через госуслуги. А дальше всуд.
Диана, вам теперь нужно оценить ущерб. Кто является собственником квартиры вы можете узнать, заказав Выписку из Росреестра. Можно через интернет, с сайта, например, Росреестр-инфо.
Когда вызовете оценщиков, известите предварительно соседа, чтобы присутствовал при оценке. Извещать можете по этому адресу что вам известен. И после этого, пишите ему письмо в досудебном порядке и предложите добровольно компенсировать причиненный ущерб, дайте срок, например 15 дней. Если сосед не компенсирует причиненный ущерб, тогда придется подавать иск в суд.
В каком размере вам причинен ущерб?