Нужно сделать отмену судебного приказа в связи с истечением срока исковой давности.
Нужно просто отменять приказ, если не пропущен срок, СИД сейчас ни какой роли не играет, когда получили приказ?
Здравствуйте, Светлана Евгеньевна!
При подаче возражения относительно исполнения судебного приказа важно, чтобы это возражение подавалось в пределах 10 дневного срока с момента получения приказа. Поскольку для отмены приказа достаточно просто заявления об этом должником, то прошел ли срок исковой давности по обязательству или нет значения не имеет. Если 10 дневный срок прошел, то вместе с возражением нужно подавать ходатайство о восстановлении пропущенного срока на отмену приказа, с приложением доказательства уважительной причины пропуска срока.
Добрый день! Вам необходимо подать возражения относительно исполнения судебного приказа в течение 10 дней после его получения. Если срок пропущен, одновременно подается заявление о его восстановлении.
Обращайтесь при необходимости, тел. 8-921-716-09-50