Как ценная не котируемая бумага может помочь в погашении долга перед судебным приставом?
Возможен оплаты векселя векселедателем в пользу векселедержателя-должника под контролем судебного пристава-исполнителя, с немедленным арестом денежных сумм и зачислением их также на депозитный счет подразделения судебных приставов. Такой порядок более соответствует вексельному законодательству.
Вы абсолютно правильно описали процедуру взыскания.
Виталий. Вы не правильно думаете, т.к. вексель именной, суд может отдельным решением взыскать по долгам иным способом, т.е. именным векселем и не факт что истец от него откажется. А переоформление его , может быть произведено на основании решения суда на истца, либо другое лицо. (мой мнение)
. И так по кругу пока не истечет срок давности исполнительного листа?
++++++++++++++++++++++++++++
Могу дополнить,что срока давности по исполнительному листу нет и на торги вторично он(вексель) будет выставляться с понижением цены на 10-5 процентов,от номинала.