Сейчас она не может оформить надбавку к пенсии как дочь репрессированного, т.к. отчество не совпадает.
Моя мама пенсионерка, является дочью репрессированного. В 25 лет при замене паспорта ей не правильно написали отчество, была Светлана Мусатовна, стала Михайловна. Она ничего менять не стала. Сейчас она не может оформить надбавку к пенсии как дочь репрессированного, т.к. отчество не совпадает. Как поступить в данной ситуации.
Да.И расскажите в каких документах у вас неправильно отчество? Я почему спрашиваю,поскольку их,скорее всего,тоже придется поменять,дабы небыло проблем.Напишите список документов,где так же отчество написано.
Добрый день. Нужно узнать с какого момента пошла эта неправильная запись. Если эта проблема только в паспорте, то нужно обратиться в орган который выдывал вам паспорт с этим паспортом, со свидетельством о рождении.
Сходите в отдел УФМС,который выдавал паспорт со свидетельсвом о рождении.В паспорте вам точно поменяют.
Неправильная запись пошла приблизительно с 1977 - 1978 года. И все документы у нее на отчество Михайловна. Она Мусатовна только по свидетельству о рождении