Комсомольск-на-Амуре, 08.10.2012, 17:03

Сейчас она не может оформить надбавку к пенсии как дочь репрессированного, т.к. отчество не совпадает.

Вопрос №1949407 из г. Комсомольск-на-Амуре
опубликован 08.10.2012, 17:03
Моя мама пенсионерка, является дочью репрессированного. В 25 лет при замене паспорта ей не правильно написали отчество, была Светлана Мусатовна, стала Михайловна. Она ничего менять не стала. Сейчас она не может оформить надбавку к пенсии как дочь репрессированного, т.к. отчество не совпадает. Как поступить в данной ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да.И расскажите в каких документах у вас неправильно отчество? Я почему спрашиваю,поскольку их,скорее всего,тоже придется поменять,дабы небыло проблем.Напишите список документов,где так же отчество написано.

09.10.2012, 15:14

Добрый день. Нужно узнать с какого момента пошла эта неправильная запись. Если эта проблема только в паспорте, то нужно обратиться в орган который выдывал вам паспорт с этим паспортом, со свидетельством о рождении.

08.10.2012, 17:12

Сходите в отдел УФМС,который выдавал паспорт со свидетельсвом о рождении.В паспорте вам точно поменяют.

09.10.2012, 12:04

Неправильная запись пошла приблизительно с 1977 - 1978 года. И все документы у нее на отчество Михайловна. Она Мусатовна только по свидетельству о рождении

08.10.2012, 17:19

Юридические услуги в Комсомольск-на-Амуре

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034