Волгодонск, 09.01.2016, 06:56

Как исправить ошибку в указании места рождения в паспорте при его замене после достижения 45 лет?

Вопрос №9333648 из г. Волгодонск
опубликован 09.01.2016, 06:56
У моей мамы следующая проблема. Через месяц ей исполнится 45 лет и надо будет менять паспорт. Свой первый паспорт она получала в 16 лет, там написали совсем другую область в графе Место рождения, не ту, которая указана в свидетельстве о рождении. Она по молодости, по глупости не стала ничего исправлять. В 20 лет паспорт выдали опять же с этой неправильной областью. Сейчас при замене паспорта по достижении 45 лет требуют свидетельство о рождении. Что делать? Поменяют ли паспорт без проблем с указанием правильной области? Нужно ли будет платить штраф? Придется ли менять все документы, ведь они оформлены по паспорту с неправильной областью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем понятен еще такой момент: получается, что паспорт все это время был недействителен? И получается недействительны и все документы, оформленные по этому паспорту??

09.01.2016, 07:36

"паспорт все это время был недействителен?" - это не основания недействительности, это не точность сведений....

09.01.2016, 07:52

проблем не должно возникнуть - выдадут паспорт с правильным указанием места рождения...

09.01.2016, 06:59

Документы нужно будет менять (снилс, инн, документы на квартиру и т.д.)??

09.01.2016, 07:06

нет не нужно ничего менять...

09.01.2016, 07:08

На различных сайтах, подобных этому, написано, что все должно быть одинаково. В свидетельстве о рождении, паспорте и других документах. А вы говорите, что не нужно менять документы. Потом ведь будут проблемы с оформлением пенсии? Спасибо за ответ

09.01.2016, 07:21

при замене паспорта в нем будет указан номер старого паспорта,т.е. вас всегда можно идентифицировать...таким образом при оформлении пенсии ,вы предоставите все документы (в том числе и Свид.орождении и другие) и все оформят.... из собственной практики - было то же самое и проблем не возникло...

09.01.2016, 07:27

Не совсем понятен еще такой момент: получается, что паспорт все это время был недействителен? И получается недействительны и все документы, оформленные по этому паспорту??

09.01.2016, 07:36

"паспорт все это время был недействителен?" - это не основания недействительности, это не точность сведений....

09.01.2016, 07:52