Самое интересное, что всех просят писать на увольнение, а не переводом.
У меня такая ситуация: я беременна, в декрет в феврале 2013 года. Работаю в компании 1 год 3 мес., и вот я узнаю что наша компания закрывается и открывается новая, как мне и кто мне теперь выплатит декретные? Самое интересное, что всех просят писать на увольнение, а не переводом. Что мне делать? Какие действия предпринять, чтобы не потерять декретные. Спасибо за ответ.
Что мне делать?какие действия предпринять,чтобы не потерять декретные.
Ничего не делать.
Рабочее место вы по ликвидации организации потеряете.
Но пособие по беременности и родам выплатить вам должны, пока идет процедура ликвидации, также и выходное пособие.
А это не один и не два месяца.
Екатерина, ничего писать не нужно, если компания закрывается, они уволят Вас в связи с прекращением деятельности компании, со всеми причитающимися выплатами. А декретные будете получать в соцзащите населения (если обратитесь).