Раздел имущества супругов - судебное разбирательство и апелляционная жалоба
Здравствуйте, Анна. Если ответчик не выразит позицию по заявленным требованиям либо в письменном виде (отзыв-ст. 325 ГПК РФ), либо непосредственно в заседании по рассмотрению апелляционной жалобы, с большой долей вероятности можете ожидать, что решение суда первой инстанции останется в силе. Безусловно, ответчику необходимо подготовить и направить в суд отзыв на апелляционную жалобу, в котором указать, что согласен с требованиями истца и поддерживает их. Более того, ему целесообразно явиться на рассмотрение апелляционной жалобы в суд и там еще раз подтвердить свою позицию устно, под протокол. Кроме этого, даже в суде апелляционной инстанции Вы можете заключить с ответчиком мировое соглашение (ст. 326.1 ГПК РФ), которое суд утвердит. В случае признания ответчиком иска и принятия его судом апелляционной инстанции принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.
Здравствуйте, а вам не проще заключить соглашение о разделе имущества раз спора об этом нет?
Судом в иске было отказано по какой причине?
Процитируйте просительную часть! Нужно проанализировать текст просительной части и решения районного суда.