Жалоба на некачественное лечение зуба у ребёнка - куда обратиться?

Ребёнку не качественно пролечили зуб, образовался гнойный периостит. Зуб удалён,десна разрезана, нервы потрёпаны. Куда я могу обратиться с жалобой на врача?
Лучший ответ

Здравствуйте, Ольга. В первую очередь, можно обратиться с жалобой на имя Главврача. Одновременно с этим, можно также обратиться с жалобами в Департамент (министерство) здравоохранения Вашего региона и в Управление Роспотребнадзора. Если в действиях врача будут установлены нарушения, у Вас появятся основания для обращения в суд с требованиями о возмещении имущественного ущерба и компенсации морального вреда (ст. 151 ГК РФ).

Спасибо💐

Ребёнку не качественно пролечили зуб, образовался гнойный периостит. Зуб удалён,десна разрезана, нервы потрёпаны.

Куда я могу обратиться с жалобой на врача?

Руководителю медицинского учреждения.

Благодарю за грамотную консультацию!

Юридические услуги в Петропавловск-Камчатский