Причины отсутствия истца на заседаниях суда в вопросах алиментов, отправка документов электронно
Какие причины можно указать в заявлении в суд что отсутствуешь как истец, документы были отправлены электронно. На заседаниях быть не могу, в силу того что очень близко все принимаю к сердцу. Вопрос о взыскании алиментов.
Елена, можете просить рассмотреть в Ваше отсутствие без какой-либо причины (и рассмотрят), но тут есть один не очень хороший момент: если возникнут к Вам вопросы или суд попросит представить документы, Вы этого не узнаете, суд рассмотрит дело по имеющимся материалам.
Если речь идёт о судебных заседаниях, очевидно, Вы просите в твердой сумме по ст.83 СК,там надо обосновывать и доказать позицию свою.
Можете обратиться к услугам юриста - представителя, он представит Ваши интересы в суде без Вас.
Елена, вы причину можете вообще не указывать, просто подайте ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии вам, копию решение я суда направить Почтой России.
Наверное, целесообразнее вам нанять представителя.