Гражданин/гражданка возвращается в СССР/РСФСР - проблема сохранения пенсии
Я считаю себя Человеком, гражданкой РСФСР СССР, представителем Суверенного Народа СССР. РФ больше нет, так как она закрылась в 2017 г 31 декабря де факто. На основе изменений в книге актовых записей, а именно внесено место рождения РСФСР, СССР, национальность русская, я не считаюсь мигранткой и возвращаюсь в страну СССР/РСФСР. Приняла решение сняться с миграционного учета РФ и потребовать прежнюю прописку на территории СССР. Паспорт РФ сдать. У меня сохранился паспорт СССР, который является бессрочным. В ПФ я объявила о своем паспорте СССР и написала заявление о получении пенсии. Сохранится ли моя страховая пенсия? Благодарю заранее.
Лучший ответ
Так страховая пенсия регулируется законами РФ, Вы же отрицаете её существование) значит, никакая страховая пенсия Вам не положена.
(Сохранится ли моя страховая пенсия?)
Пенсия сохраниться, Но получить её вы не сможете. Закон един для всех!
СССР, РСФСР давно НЕТ! Есть Российская Федерация!