Как вернуть себе долю при продаже общего имущества после развода?

Решили с мужем развестись, но предварительно продать дом (купленный в браке и оформлен на меня) и разделить деньги поровну. При этом я не пойду подавать на алименты послп птлучения половины суммы. (было моральное давление и угрозы) У нас 2 несовершеннолетних детей. Продавец перевел деньги на счет мужа и он отказывается отдавать половину, говорит что уже вложил в ипотеку (скорее всего на 3 лицо). Могу ли я вернуть себе половину с продажи?
Лучший ответ

Добрый день. Вы можете подать иск в суд о признании сделки купли-продажи недействительной. Либо иск о разделе совместно нажитого имущества и просить разделить по полам все имущества, в том числе денежные средства полученные с продажи дома.

Спасибо за вашу работу!

Да, через суд можете требовать 50%

Вам необходимо подать исковое заявление в суд о признании сделки недействительной, есть менее перспективный вариант — поделить совместно нажитое имущество.