Муж без согласия оформил кредит на неотложные нужды в браке - ситуация требует уяснения в суде
В браке муж оформил кредит на неотложные нужды 85000 (под сумасшедший %,примерно 35!), без моего согласия. Процентную ставку узнала когда пошли платить первый взнос. В итоге отдать банку нужно будет 180-190000! Подарил мне шубу (конечно не без причины - за его рукоприкладство, о чем он якобы раскаялся; цена шубы 60000, чек у меня). Недавно развелись. Никаких претензий не имел, о чем написал расписку, что обязуется выплачивать взятый им кредит самостоятельно и претензий ко мне не имеет. Сейчас хочет подать в суд на раздел кредита или чтобы я ему вернула 30000. Как быть?
Алёна никак не поступите. если он подаст заявление в суд. не исключено что суд разделит кредит пополам, вместе с процентами.