Как действовать, если нотариус переназначил дату оформления наследства бабушки?

У бабушки умерла сестра полгода назад, она подала заявление к нотариусу и оформила документы претендующие на наследство т.к. больше никого нет. Дата, которая ранее обговаривалась с нотариусом была 29 число, но когда она туда пришла сказали пере записаться и ждать еще 2 недели т.к. очереди... В такой ситуации есть смысл обратиться к другому нотариусу (вдруг есть умысел) или это ситуация не приведет к потере наследства?
Лучший ответ

Добрый день!

Только этот нотариус ведёт наследственное дело сестры вашей бабушки, поэтому и идти придется к нему. Умысел со стороны нотариуса маловероятен. 29-ое число скорее всего это последний день истечения 6-тимесячного срока, в течение которого должно быть принято наследство. Думаю, что стоит послушать нотариуса и прийти за документами немного позже - в этом нет ничего противозаконного.

Удачи вам.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Заявление о вступлении в наследство Вы подавали?